Annuaire des Associations

Associations
La Roue Libre Beauchanaise
Yann Rogerie
06 32 05 81 49
Beauchamps
Association de Pétanque
Jean Pierre Durier
06 99 06 04 75
Association des Parents d'Elèves
Mickaël Sébire
02 33 61 47 63
Club de l'Amitié
Gisèle Thomas
02 33 30 19 70
Comité des Fêtes
Julien Néel
02 33 61 35 28
Socièté de Chasse
Bernard Le Reun
02 33 61 78 92
Les Chambres
Club des Ainés Ruraux
Madeleine Hardy
02 33 61 50 97
Champcervon
Association Communale
Pascal GATE
02 33 61 12 53
Club des Ainés Ruraux
Mauricette Arondel
02 33 61 54 17
Equilly
Anciens d'Algérie
Roland Hubert
02 33 61 36 63
Chasse
Jean-Luc Herpin
02 33 61 10 76
Danielle Mouska
02 33 91 65 20
Les amis du Logis d'Equilly
Cécile ARINO
02 33 61 31 03
Folligny
Association Sportive
Gilles Gouelle
02 33 50 88 13
Association des Loisirs
Jean-Pierre Girard
02 33 51 00 27
Association des Parents d'Elèves
Mickaël Sébire
02 33 61 47 63
Club de l'Amitié
Michel Touzé
02 33 61.38.38
Gym Volontaire
Nelly Bellée
02 33 90 66 60
Section FNCR
Roger Lemoine
02 33 61 18 40
Société de Chasse
Christophe Gouvenou
02 33 61 16 93
La Haye-Pesnel
APE Collège
Christophe Vallet
02 33 51 12 48
APEL Ecole Saint-Michel
Sandrine Garnier
02 33 69 39 74
APGHG (Pêche)
Serge Colin
02 33 51 80 99
Amis des Ecoles Publiques
Nadège Binet
02 33 61 95 55
Anciens Combattants
Jacques Savary
02 33 61 69 72
Association Haylande d'Attelage
Gael Guérandel
Club Canin USCH
Luc Lefranc
02 33 51 60 66
Club de l'Amitié
Hélène Levannier
02 33 61 51 51
Comité de Jumelage
Claire Legendre
02 33 61 68 21
Comité des Fêtes
Maryse Guesnon
02 33 61 56 68
Desmo-Land
Fabrice Besnier
02 33 50 80 65
ESH (Entente Sportive Haylande)
Florent Rivière
06 95 74 37 98
ESH Athlétisme
Stéphane Le Flem
06 08 82 58 86
ESH Football
Laurent Barbot
06 87 46 38 25
ESH Gymnastique Enfants et Adultes
Anne Lemesle
02 33 51 80 19
ESH Handball
Laurence Tétrel
02 33 61 32 27
ESH Judo
Philippe Angot
02 33 48 82 94
ESH Tennis de Table
Christian Poincheval
02 33 61 58 45
Flore Haylande
Mairie
02 33 61 50 43
Gymnastique Adultes
Nathalie Gaudey
02 33 90 87 94
La Roundainche
Pierre Beaumont
02 33 61 55 67
OGEC Ecole Saint-Michel
Ambroise Loiret
02 33 90 18 41
Société de Chasse
Jean-Pierre Lalande
02 33 48 51 50
Zon'Arts
Jacky Lagrais
02 33 90 17 60
Hocquigny
Club des Cousins dans la Joie
Bernadette Ferdinand
02 33 51 32 42
Comité des Fêtes Saint-Gratien
Martine Lepage
02 33 61 59 89
La Beslière
Au Coeur de Notre Patrimoine
Patricia Sehier
02 33 51 01 13
La Mouche
Anciens Combattants
Michel Vivier
02 33 61 50 82
Club du 3ème Age
Gilberte Kearney
Comité des Fêtes
Manuella Fillâtre
02 33 51 69 09
La Lucerne Outremer
ADMR
Piere Lebourgeois
02 33 50 59 07
Anciens Combattants
Claude Maillard
02 33 61 51 56
Association des Bambins de la Lucerne
Glwadys Davenel
02 33 51 59 40
Club de l'Amitié Lucernais
Joëlle Caule
02 33 61 58 59
Comité des Fêtes
Frédéric Guilbault
02 33 91 91 38
Pascale Desmottes
02 33 51 80 82
Familles Rurales
Evelyne Canu
02 33 61 53 55
Serge Lemaire
02 33 51 82 26
Saltimbanques d'Outremer
Cécile Cardoso
02 33 61 26 19
Le Luot
Association des Anciens Combattants
Jean-Pierre Chalmé
02 33 48 11 64
Club du 3ème Age
Odile Josseaume
02 33 48 11 20
Comité des Fêtes
Denis Dulin
02 33 61 51 94
Société de Chasse
Jacques Porée
02 33 48 15 88
La Rochelle Normande
Association des Jeunes de la Rochelle
Jacky Rault
02 33 60 91 09
Chorale "Le Temps des Chansons"
Jean-Luc Bertrandie
02 33 90 80 55
Club du 3ème Ages "Les Violettes"
Marie-Thérèse Février
02 33 48 91 32
Saint-Jean des Champs
Amicale du 3ème Age
Cécile Eudes
02 33 91 60 61
Amitié Echanges & Communication
Yves Hersent
02 33 61 38 85
Anciens Combattants
Joseph Layour
02 33 51 35 57
Comité des Fêtes
Hubert Pellerin
02 33 51 40 02
Espérance Saint-Jean des Champs
Hervé Villain
02 33 51 75 22
Gym 2000
Sylvaine Langevin
02 33 61 58 31
Les Amis de l'Ecole
Fabienne Huwyler
02.33.69.49.89
Les Gens de la Mer
Jean-Claude Retaux
02 33 61 30 57
Loisirs Pétanque
Pascal Monget
02 33 90 13 38
Société de Chasse
Alain Letourneur
02 33 61 34 98
Taï Chi des Champs
Philippe Cauvin
06 88 64 24 25
Saint-Léger
Comité des Fêtes
Laurent Lemaître
02 33 50 62 70
Saint-Ursin
CUMA de Saint Ursin
Jean-Noël Levavasseur
02 33 59 25 83
Comité des Fêtes
Michel Vadet
02 33 61 54 82
Sainte-Pience
Anciens Combattants
Michel Cornille
02 33 48 14 59
Association du Bois du Parc
Jean-François Morel
06 22 45 14 49
Club des Toujours Jeunes
Marie-Thérèse Gaté
02 33 48 1084
Comité des Fêtes
Gilbert Lebois
02 33 58 49 42
Société de Chasse
Jacques Porée
02 33 48 15 88
Société de Tir La Concorde
Joël Canu
02 33 57 24 18
Subligny
Club du 3ème Age
Antoinette Grosso
02 33 90 11 60
Comité des Fêtes
Philippe Allix
02 33 59 69 76
Team Desmoniak
Virginie Leprovost
02 33 69 30 36
Le Tanu
Anciens Combattants
Victor Besnier
02 33 61 57 58
Club des Anciens
Raymond Blondel
02 33 51 27 47
Comité des Fêtes
André Massu
02 33 61 57 65